Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. 3:00
Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Связать такого милого зверька можно за час-полтора - с привалеванием, с изготовлением лапок. Ёжик связан крючком, мордочка привалена, лапки из проволоки.

Автор: Алона Рабинович

Дневник автора

Процесс работы такой: начинаем вязать туловище, после 11-12 ряда откладываем его и делаем лапки в соответствии с размером тельца. Вставляем лапки в недовязанное тело, закрепляем их, набиваем туловище и только потом заканчиваем вязание.

Вяжем тельце (у меня из буклированной пряжи)

замкнуть в кольцо амигуруми 6 петель

1 ряд - 6 прибавок (=12)

2 ряд- (1 сбн, прибавка) повторить 6 раз (=18)

3 ряд- 18

4 ряд (2сбн, прибавка) повторить 6 раз (=24)

5 ряд - 24

6 ряд (3 сбн, прибавка) повторить 6 раз (=30)

с 7 по 11 (5 рядов) по 30

12 ряд - (3 сбн, убавка) 6 раз =24

13 ряд- (2сбн, убавка)6 раз=18 (можно начать набивать). Перед набивкой вставить лапки!

14 ряд- (1сбн, убавка)6 раз=12

15 ряд по 2 столбика вместе =6

стянуть.

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Лапки

Для лапок нам понадобится тонкая проволока (около 60-70 см) и розовые нитки (у меня акрил).

Из тонкой проволоки сложить лапку с тремя пальчиками.

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Конец розовой нитки вкрутить в проволоку, т.е просто закрепить.

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Нить протянуть вдоль пальчика и начать обматывать (с кончика пальца) оставляя ноготок.

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Перейти на другой (любой )палец. Снова положить нить вдоль пальчика и начать туго обматывать.

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

То же самое с последним пальцем.

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Посмотрите, чтобы тёмная проволока не просвечивала нигде. Конец нить закрепите крепко между хвостами проволоки. Наверное, всё это можно посадить на клей для крепости.

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Лапки вставить в туловище, которое у нас вяжется. Закрепила я лапки скручивая их попарно внутри туловища.

Мордочку привалять по любому МК (которых много в интернете) Украсить ёжика. Вот он и готов!

Мастер-класс по вязанию крючком: Ежик

Добавить комментарий