Схема вязания крючком: Комплект рельефными столбиками

Опубликовано: 1 марта 2015 г. 2:00
Схема вязания крючком: Комплект рельефными столбиками

Красная шапочка, связанная крючком. В дополнение к шапке можно связать шарф и митенки. Описание вязания и схемы всего комплекта показаны в данном уроке.

 Бесплатные схемы вязания от Дома вязаной моды SHERU.

Скачать условные обозначения в схемах вязания крючком... - pdf файл

Скачать условные обозначения в схемах вязания спицами... - pdf файл

Скачать таблицу размеров вязания SHERU... - pdf файл

Вяжется красной (или розовой) шерстяной пряжей "CASHMIRA" (100% шерсти, 300 м/100 г). Или пряжей сходной по составу. Необходимо 230 г черного и 200 г красного цвета. Крючок № 3. Основные узоры: узор по схеме 1; ряды ст/н.

Схема вязания крючком: Комплект рельефными столбиками

Вязание шапочки:

Основное полотно: пряжей черного цвета набрать цепочку из 100 в. п., сомкнуть ее в кольцо. Провязать 1 р. ст/н, продолжить вязание узором по сх. 1 (10 рап. в ширину). Вязать круговое полотно, чередуя 1 р. по лиц. стороне изделия и 1 р. по изн. стороне.
Через 28 см от наборного края перейти на пряжу только черного цвета. Для выполнения донышка провязать 3 р. ст/н, равномерно сокращая в каждом ряду количество столбиков в 2 раза (=50 ст., =25 ст., =13 ст.), оставшиеся 13 ст/н провязать с общей вершиной, нить отрезать, протянуть через оставшуюся петлю, зафиксировать с изн. Стороны изделия.
По наборному краю выполнить манжету: провязать пряжей черного цвета 6 см резинки "2*2" - 2 выпуклых ст. * 2 вогнутых ст.

Вязание шарфа:

Пряжей черного цвета набрать цепочку из 56 в. п. + 3 п. подъема. Провязать 1 р. ст/н и 1 р. ст. б/н, продолжить вязание узором по сх. 1 (3 ст. до рап., 5 рап., 3 ст. после рап.). Вязать ровным полотном на высоту 108 см.
Обвязать полотно вкруговую пряжей черного цвета 1-им р. ст. б/н.

Вязание митенок:

Основное полотно: пряжей черного цвета набрать цепочку из 30 в. п., сомкнуть ее в кольцо. Провязать 1 р. ст/н, продолжить вязание узором по сх. 1 (3 рап. в ширину).
Провязав 3 рап. в высоту, над 8-ю ст. провязать арку из 8 в. п. (отверстие для большого пальца), провязать еще 2 рап. узора в высоту.
Провязать по наборному краю изделия пряжей черного цвета 6 см резинки "2*2" - 2 выпуклых ст. * 2 вогнутых ст.
Большой палец (16 ст. в ширину): в 1-ом р. 4 ст. равномерно сократить (=12 ст.), провязать 2 р. ст/н ровным полотном. Вязание закончить.
Вторую митенку вязать аналогично.

Вогнутый ст/н (изнаночный или западающий)
1-ый р.: 2 п. подъема, 1 ст/н в каждую петлю цепочки,
2-ой р.: 2 п. подъема, делают накид на крючок, наклоняют работу к себе впереди с изн. стороны справа налево вводят крючок под 1-ый ст. нижнего ряда, подхватывают нить клубка и протягивают ее под ст. слева направо. На крючке 3 п. Провязывают их в 2 приема по 2 п. Все последующие ст. ряда вязать как первый.

Выпуклый ст/н (лицевой или выступающий)
1-ый р.: 2 п. подъема, 1 ст/н в каждую петлю цепочки,
2-ой р.: 2 п. подъема, делают накид на крючок и вводят его с лиц. стороны работы справа налево под 1-ый ст. нижнего ряда, подхватывают нить и протягивают ее слева направо под ст. На крючке 3 п. Провязывают их в 2 приема по 2 п. Все последующие ст. ряда вязать как первый.

Схема вязания крючком: Комплект рельефными столбиками

Комментарии (4)

    • 1 марта 2015 г. 4:05
    • Валентина

    обязательно сделаю!

    Ответить
    • 1 марта 2015 г. 10:50
    • ирина рудь

    Очень понравилось--попытаюсь сделать.Спасибо.

    Ответить
    • 13 октября 2015 г. 13:22
    • Надежда Григорьева

    Классный М К.Спасибо всё доступно и понятно объяснили. Обязательно себе такой магнитик сделаю. Творческих Вам успехов.

    Ответить
    • 15 мая 2017 г. 23:33
    • Наташа

    Какие милые, самой захотелось что то своять,

    Ответить

Добавить комментарий