Бижутерия своими руками - начинайте творить!

Опубликовано: 6 апреля 2012 г. 4:21
Бижутерия своими руками - начинайте творить!

Источник: Lucita - камни и фурнитура для бижу

Бижутерия - это то, без чего не может обойтись или даже жить современная женщина, которая хочет выглядеть стильно и элегантно. Действительно, бижутерные украшения сегодня смотрятся не хуже настоящих драгоценностей, а стоят гораздо дешевле.

Бижутерию могут позволить себе носить практически все женщины. Наверняка, у каждой из нас есть шкатулочка с такими богатствами. И иногда, придя вечером с работы или собираясь куда-нибудь на званый ужин, так приятно открыть свою сокровищницу, вытащить оттуда всё, и выбирать, мерить и ещё раз выбирать. Это увлекательное занятие может длиться часами, принося столько радости. Ну прям как "Кощей над златом чахнет"!) Думаю, где-то в голове включается отдел, который отвечает за удовольствие.

Покупая всё новые бижутерные штучки, мы не замечаем, как постепенно наша шкатулка наполняется и вот уже места в ней нет...Но открывая её вновь и вновь мы снова убеждаемся в том, что нам чего-то не хватает для полного счастья. А это немного огорчает, ведь всегда хочется выглядеть оригинально и неповторимо. Поэтому главная проблема обычной бижутерии в том, что она не вносит в нас индивидуальность, которой нам так не достаёт сегодня.

Бижутерия своими руками - начинайте творить!

Такую задачу можно решить с помощью бижутерии ручной работы (авторской). Именно в этой области открываются широкие горизонты для создания индивидуального эксклюзивного стиля женщины. Где такую бижутерию можно купить? Чаще всего её можно встретить на просторах интернета, на специализировнных сайтах. Просто наберите в Yandex "авторская бижутерия", и он выдаст Вам огромное количество сайтов. Выбор там огромнейший, не потеряйтесь в изобилии украшений. Мастера такой бижутерии могут сделать для Вас вещь под заказ, которая будет только в одном экземпляре. В основном, такие украшения можно найти на рукодельных сайтах, например, на Ярмарке Мастеров. Там Вы найдёте множество разных работ и не только по бижутерии. Но действительно достойные авторские украшения могут стоить немало, ручной труд очень ценится.

Для некоторых людей выходом из этой ситуации станет такой вопрос себе: "А почему бы и мне не начать делать бижутерию?"

Часть людей подумает и решит, что это тяжело, занимает время и вообще не понятно, как это всё делается. У них такой вопрос отпадает, легче купить уже готовое украшение. Но есть люди, которым нравится handmade по жизни, и руки у них не для скуки, а постоянно что-нибудь творят. Надеюсь, что мой читатель именно такой. Но даже, если это не так, и Вы впервые в жизни хотите начать делать что-либо своими руками, думаю, изготовление бижутерии - отличный вариант.

Что Вам для этого необходимо? Да не так много: Ваше желание, Ваше творческое воображение и его практическое применение. Допустим, первое и второе у Вас есть, но как быть с третьим? Ведь, чтобы сделать украшение на практике, требуется фурнитура для бижутерии. Для того, чтобы понять, какие именно материалы необходимы, можете посмотреть на какое-нибудь из Ваших накопленных богатств. Например, на такие серьги со Сваровски:

Бижутерия своими руками - начинайте творить!

Составляющие здесь:

  • основы для серёг,
  • подвеска "Феечка",
  • коннектор винтажный (между основой и подвеской),
  • риволи,
  • стразы Сваровски
  • соединительные колечки.

Не так много для таких красивых серёжек. На самом деле, они сделаны вручную, а все эти элементы можно купить. И так можно делать не только серьги, но и другие чудесные вещи, просто надо найти материалы для них. Это сделать не так сложно, как в реальных магазинах, так и в интернете. Конечно, в интернет-магазинах стоимость таких материалов гораздо ниже.

Бижутерия своими руками - начинайте творить!

Например, много всего есть в интернет-магазинчике Lucita. Там имеется множество материалов для изготовления серёжек, колечек, браслетов, колье, брошей, заколок и др.

Это и металлические подвесочки и бусины, и бусины из натурального камня, и жемчуг, и подвески Сваровски, и фурнитура для бижутерии и много-много др. Вообщем Вы будете довольны также как при виде своих сокровищ из шкатулки. С таким многообразием всяких вещиц Вы сможете делать разные, не похожие на другие украшения. Только осторожно, Вы можете стать "бижутерным маньяком", который не может остановиться при виде такой красоты,и тогда Вам понадобится ещё несколько шкатулочек для таких несметных богатств.)

Ну, а если с воображением пока тяжеловато, ничего страшного в этом нет. В интернете Вы можете найти много сайтов с мастер-классами и идеями для украшений. Не бойтесь повторять, все когда-то с этого начинали.

Так что начинайте творить и по-тихоньку наполнять шкатулки своими произведениями. Быть может, Ваше любимое занятие станет для Вас любимой работой.) А это есть большое счастье!)

 

Комментарии (1)

    • 12 февраля 2014 г. 15:03
    • Мария

    Да, создание бижутерии - увлекательнейшее занятие. Если Вы всё ещё думаете стоит ли начинать разбираться в дебрях хенд-мейда, бросайте думать, приступайте! Меня это занятие давно увлекло, в то время информации не было совсем, собирать приходилось по крупицам. Зато теперь это моё любимое дело. Присоединяйтесь, давайте творить вместе!

    Ответить

Добавить комментарий