Браслеты своими руками

Опубликовано: 16 сентября 2012 г. 3:00
Браслеты своими руками

Источник: Lucita - камни и фурнитура для бижу

Самый модный аксессуар этого года – это браслеты, самых разнообразных цветов и оттенков. И чем больше их на руке, тем лучше. Ведь они – отличное, оптимистическое и яркое завершение Вашего неповторимого образа, которое всегда поднимет настроение даже в самый скучный серый день.

Итак… давайте пофантазируем. Представьте, что Вы находитесь в магазине бижутерии и выбираете себе что-нибудь интересное под только что купленный наряд. Вспомните свои ощущения, чувства желания прекрасного переполняют Вас . Вам хочется и это, и это, а вот это и это уж точно подойдёт под цвет Ваших глаз, ногтей, кожи и всего остального. Вы уже видите себя самой красивой модницей в мире, идущей с расправленными крыльями по миру и с высоко поднятой головой, а все только и делают, что шеи сворачивают.

И вот Вы уже на взлетной полосе, приближаетесь к кассе на самолёте, который называется “Сказочные мечты” и готовы оторваться от земли…как тут же Вам говорят: “В связи с техническими неполадками рейс самолёта задерживается на неопределённое количество часов, дней, месяцев или даже лет. С Вас n0000 рублей”.

И тут Вы думаете о том, что лучше бы Вы вообще никуда не летели и даже не мечтали об этом или хотя бы чуток взлетели на 10 минут, померили бы пару-тройку браслетов, полюбовались бы, послушали бы возгласы подруги или мамы – божественно, чудесно, прекрасно! И стремглав выбежали из магазина с понравившимися украденными украшениями. По крайней мере, через какое-то время у Вас действительно появились бы свои “металлические браслеты”, конечно, не совсем оригинальные, но свои. ))

Но есть и другой способ “взлететь” без ущерба себе и своему карману, это наконец-то сделать что-то самой. И начнём мы, пожалуй, именно с браслетов. Этот аксессуар может создаваться практически из всего: цепочки, ленты, проволока, бусины (деревянные, стеклянные, из натурального камня) и др.

В этом году особой популярностью пользуются браслеты с бусинами из натуральных камней с различными металлическими подвесками. Для нескольких браслетов на руку можно взять бусины из Жадеита, они недорогие и имеют довольно широкую палитру цветов.

Браслеты своими руками

Выбор металлических подвесок очень-очень широкий: животные, растения, цветочки, ключики, замочки, стулья, игральные карты, феи, эльфы, бабочки и много ещё других маленьких радостей. В интернет-магазине всё это продаётся по вполне доступным ценам

Браслеты своими руками

Для самого простого браслета нам также необходима будет леска-стрейч, а также колечки или бейлы для держания подвесок.

Обзор фурнитуры для бижутерии

Таким образом, нанизываем на неё все наши прелести, а кончики лески завязываем на несколько узелков, отрезаем всё лишнее, а узелок прячем внутри какой-нибудь бусинки.

Вот, что получилось в результате всех операций у меня.

Браслеты своими руками

Времени на всё про всё заняло приблизительно 1 час, а удовольствие от своей работы получаю до сих пор, когда ношу свои собственноручно сделанные браслетики.

Браслеты своими руками

Как видите, совершенно необязательно покупать всё в магазинах по бижутерии, тратить на это время и деньги. Гораздо интереснее самой развивать в себе творческую жилку и создавать украшения самой.

Поэтому всем Вам я желаю наконец-то оторваться от земли и полететь на своём самолёте под названием “Сказочные мечты”.

Добавить комментарий