Мастер-класс: Шар с розами

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. 18:00
Мастер-класс: Шар с розами

Автор: Бэк Ольга

Блог автора

В наше время фактор "быстро и легко" определяет порой многое. Часто работы, которые сделаны на "скорую руку" и экспромтом, более удачные и приносят больше удовольствия, чем работы, которые ты делаешь очень долго и основательно. Эта работа действительно сделана настолько быстро и легко, что даже удивило меня. И еще , что важно- сделаны почти из ничего...Тоже,кстати, достаточно важный фактор! И наконец-то я смогла поставить хоть один плюсик в своем длинном списке "Что сделать к Пасхе".

Итак начнем. Шар сделан из упаковочной бечевки на воздушном шаре. Нитки предварительно или замачиваем в клее ПВА или протягиваем сквозь бутылку с клеем. Шар можно предварительно смазать вазелином или кремом, чтобы нитки не приклеились к нему. Обматываем в разных направлениях не сильно натягиваем при этом. Оставляем сушиться до следующего дня.

На следующий день, когда нитки высохли, прокалываем воздушный шарик и украшаем свой шар как хотим. Хочу заметить, что шары из упаковочного шпагата получаются достаточно стильными, если их со вкусом украсить. В моем случае я "прошлась" по ниткам белой краской.

Мастер-класс: Шар с розами

Украсила сухим мхом и красными бумажными розочками.

Намочила бумагу в теплой воде, скомкала несколько раз и оставила сушить. Дальше, кому как удобно. Можно сразу листик бумаги покрыть лаком или клеем или уже готовую розочку. Я покрывала лаком лист, мне так было удобнее, а потом уже вырезала спиральную розочку... Начинаем крутить спиральку от "+". Я думаю, что всем процесс этот известен... подробнее можно посмотреть в Мастер-классе: Как сделать быстро розочку из бумаги

Результат стоит того, но фотографировать тяжело, так как очень бликует.

Мастер-класс: Шар с розами

Яйцо-подвеска покрашено акриловой краской. По бокам, снаружи, приклеен шнурок. Украшен какой-то разновидностью мха, который рос возле гаража. За растительностью в пасхальных яйцах не забываем ухаживать,т.е. поливать! Яйца должны быть без трещин.

Маленькая розочка сделана по тому же принципу, что и большие.

Мастер-класс: Шар с розами

Часто бывает, что уже  в процессе работы появляется много новых идей. Так и здесь, хотела сделать только свечки, а сделала и свечки и много других приятных мелочей, которые и не задумывала делать...  Но раз процесс пошел, то кто ж может остановиться?!

Добавить комментарий