Как сделать из пластиковых бутылок Новогодний фонарик

Опубликовано: 21 ноября 2017 г. 20:00
Как сделать из пластиковых бутылок Новогодний фонарик

Наверняка, вы не раз видели в интернете и по телевизору американские дома и дворики подготовленные к Рождеству. И вам тоже хотелось украсить свой двор, или хотя бы подъезд, чем-то подобным. Конечно, можно пойти в магазин, купить гирлянды, фонарики, игрушки... Но все мы понимаем, что есть очень большой шанс, что эта красота не доживет до следующего дня и деньги будут потрачены впустую... Но муза не дает покоя и творить хочется! Из данной ситуации есть простой выход: нам, рукодельницам, не привыкать делать из бросового материала оригинальные и красивые поделки по любому поводу. Вот и сделайте из ненужных пластиковых бутылок красивые новогодние фонарики!

Необходимые материалы:

  • пластиковая бутылка 0,3-0,5
  • крышка от средства для мытья посуды
  • проволока
  • спиртовой маркер
  • строительный нож
  • клеевой пистолет
  • серебряная спрей-краска
  • зажигалка

 

Нам нужно отрезать у бутылки дно. Для того, чтобы отрезать ровно, возле самого донышка бутылки отмечаем маркером ровную. Отрезаем строительным ножом по отмеченной линии, а ножницами выравниваем край бутылки.

Далее мы сделаем три окошечка по бокам бутылки. Обводим маркером окошки - боковые грани бутылки. Грани отмечаем через одну. Аккуратно вырезаем строительным ножом.

В верхней части бутылки рисуем маркером три звездочки над теми гранями, которые мы не вырезали и они остались целыми. Нагреваем на зажигалке строительный нож и аккуратно прорезаем звездочки горячим ножом. Главное вырезать один лучик, а остальное удобнее вырезать ножницами.

Возьмите любую пластиковую крышку диаметром чуть больше донышка бутылки и приклейте бутылку на эту крышку.

Расплавленной пластмассой из горячего пистолета обведите контуры вырезанных элементов.

Вырежьте из картона тонкие полоски и приклейте их с помощью клеевого пистолета в нижней части пластиковой бутылки и чуть выше вырезанных окошек. Чтобы придать больший объём и фактурность, можно наклеить два или три слоя полосок разной ширины.

Зажигалкой нагрейте кусок проволоки и проткните крышку от средства для мытья посуды. Загните проволоку в виде сердечка, имитируя ручку фонаря.

Заклейте строительным скотчем окошки, которые остались целыми. Покрасьте фонарик спрей-краской серебряного цвета.

Внутри лучше поставить светодиодную свечу, чтобы не бояться что новогодний фонарик расплавится от открытого огня.

Можно сделать несколько фонариков и внутрь разместить лампочки от гирлянды.

Красивого и творческого вам Нового года!

 Как сделать из пластиковых бутылок Новогодний фонарик

Добавить комментарий