Как дарить свои изделия

Опубликовано: 14 февраля 2011 г. 17:00
Как дарить свои изделия

Автор: Наталия Водополова

Магазин мастера

Может ли Ваше изделие быть подарком?

Да, конечно. Только постарайтесь осознанно подойти к процессу выбора этого самого подарка. Тем более, что Вы собираетесь сделать его своими руками.

Подарок должен быть красивым, но оставаться функциональным. Если Вы хорошо знаете человека, которому он предназначается, Вам будет легче откинуть все ненужное и не попасть «пальцем в небо».

Что подарить женщине? Вариантов множество.

Возможно, ваша подруга или родственница любит носить украшения? Тогда, зная ее предпочтения, можно смастерить для нее бусы из натуральных камней, или браслет из кристаллов Swarovski.

Любительнице комнатных растений не помешает хорошее кашпо для цветов, которое удачно впишется в интерьер ее квартиры. Это может быть и небольшая авторская лейка. Если подруга увлекается огородничеством – можно купить набор дачных инструментов и задекорировать деревянные ручки. Возможно, для работы и отдыха на даче ей может пригодиться и футболка или панама с авторским рисунком.

Как дарить свои изделия


А что делать, если Выша подруга сама рукодельница и делает все своими руками?

Не стоит дарить человеку то, что он с удовольствием сделает сам. Лучше преподнести мастерице удобную шкатулку для мелочей, которую она сама сможет задекорировать. Или, например, хорошие кисти – в общем то, что ей точно пригодится.

Как дарить свои изделия

Как же быть в том случае, если Вы не достаточно хорошо знаете человека, которого собираетесь поздравить?  А если он еще и мужчина? Это всегда осложняет выбор… 

В этом случае постарайтесь узнать о нем хотя бы минимум полезной информации.

К примеру, обладателю загородного дома или любителю зимнего отдыха наверняка понравятся оригинально украшенные валенки, а любителю бани – войлочная шапка с авторским декором.

Как дарить свои изделия

Охотнику и рыболову может пригодиться термос или фляжка, на которых можно выполнить декупаж. Только не стоит брать для этого салфетку в цветочек! Мотивы с животными или природой в этом случае вполне подойдут.

Можно также подарить подставку для журналов, украшенную фотографиями любимого мотоцикла или футбольной команды. Ведь декупаж можно сделать из любых вырезок,  фотографий или компьютерных распечаток.

Если же у Вашего знакомого нет известных Вам увлечений, то универсальным подарком может послужить зеркало или фоторамка. Но не увенчанная ракушками и камушками, а достаточно сдержанная. Золочение поталью в этом случае будет вполне уместным декором.

Наверняка одаряемого не оставит равнодушным  и оригинальный фотоальбом. Конечно, лучше дарить его уже наполненным фотографиями именинника и его друзей, если они у Вас имеются. Ведь, как известно, вся наша жизнь теперь находит свое отражение только в компьютерных файлах. И часто мы забываем, какое же это удовольствие - полистать настоящий альбом с «живыми» фотографиями.

А преимущества подарка, сделанного своими руками, очевидны. Ведь он всегда будет уникальным. К тому же, на нем можно легко сделать  памятную надпись. А такая вещь памятна вдвойне!

Добавить комментарий