Моя "творческая" библиотека. Продолжение

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. 2:00
Моя "творческая" библиотека. Продолжение

Здесь была первая часть моей "творческой" библиотеки. Это продолжение обзора используемой мною литературы.

Автор: Ольга Сычёва

Магазин автора: ДРУГие вещи Ольги Сычёвой

Начну с журналов. Люблю журналы. Они меня расслабляют, люблю полистать, порассматривать, закладок заложить и благополучно забыть, а потом опять пересматривать... Раз в месяц покупаю вот журнал Делаем сами:

Моя

В нем публикуют разные рукодельные мастер классы, статьи по материалам, вполне познавательно, особенно, если читать внимательно, а не просто картинки рассматривать.

А вот в этом моем любимом журнале можно сначала просто любоваться и вдохновляться картинками и фотографиями, а потом обязательно читать! и опять, опять любоваться и читать. Когда есть настроение, когда его нет, когда есть вдохновение, когда нет! Я фанат этого издания, поэтому не могу быть объективной.

Моя

Теперь книги. Вот такую прикупила. "Коллажная лаборатория" Аллы Бирюлевой.

Моя

Эта книга не про то, как составлять коллажи. В ней больше про "превращения бумаги". Способы декора бумаги под коллаж занимают где-то треть книги. Интересно, но жаль, что я уже почти все это знаю. Еще треть книги - это мастер-классы, остальная часть - фотографии этих самых коллажей. Вообще, мне книга понравилась, я даже применила кое-что в своей декупажной работе, соединила коллаж с декупажем, интересно. Вот так внутри:

Моя

Двигаемся дальше. Еще одна книжка Ольги Знаменской "Винтаж".

У меня уже была одна ее книга "Шебби Шик" (на фото), но  "Винтаж" мне понравился больше.  Книга из разряда "приятно взять в руки". Есть экскурс в историю стиля, красивые фотографии, мастер классы. Весьма вдохновляющая вещица.

Моя

А вот эту книгу я покупала "прицепом". "Расписываем керамику" автор Диана Фишер.

Моя

Мне интересны разные техники, разные материалы, здесь как раз об этом. Различные способы росписи керамики, в том числе и маркерами. Про краски для росписи. Мастер классы, к которым приложены трафареты. Никогда не знаешь, что пригодится в очередном собственном проекте. Пусть будет, тем более книга по цене совсем не обременительная.

Моя

И пара книг по бизнесу.

"Как из хобби сделать бизнес" автор книги Анна Тюхменева. Это не первая книга по монетизации ручной работы, которую я читала. В книге две части: "Начинаем монетизацию " и "Специально для опытных мастеров". Хорошая книга, особенно для тех, кто в начале пути. Она дает направление и общее видение процесса продвижения себя как мастера ручной работы. Хорошо структурирована, "без воды", с примерами и ссылками на бонусы от автора.

Моя

И последняя в сегодняшнем списке "Бизнес в стиле Дзен" авторы Рон Рубин и Стюарт Эвери Гоулз.

Моя

Такие книги меня бодрят, они для тех, кто мечтает научиться мечтать и воплощать мечты в реальность. Написана легко, читается легко. Как пишет автор:"Вернейший способ добиться чего-то в жизни-обогащать себя вспышками ясности, когда открываешься новым идеям и обретаешь новые знания. Вот эта книга, чтобы произошла "вспышка ясности".

А еще там много китайских пословиц. Вот например, "Книга подобна саду, который можно носить в кармане"! Читайте и растите свой собственный сад.

Добавить комментарий