V Региональный фестиваль авторской куклы на выставке «АРТ-Красноярск-2013»

Опубликовано: 10 октября 2013 г. 3:00
V Региональный фестиваль авторской куклы  на выставке «АРТ-Красноярск-2013»

V Региональный фестиваль авторской куклы состоится 24-28 октября в рамках выставки «АРТ-Красноярск». Мастера со всей России покажут уникальных кукол, созданных в разных техниках своими руками. Все желающие смогут не только приобрести оригинальный подарок, но и сделать индивидуальный заказ. Для этого на площадке МВДЦ «Сибирь» развернется АРТ-базар, где, помимо готовых изделий, можно будет приобрести материалы для создания собственных кукольных шедевров.

В этом году фестиваль включит в себя несколько проектов: «Прогулка по родному городу» – к юбилею города; «Коллекционер» – коллекции горожан, собранные с любовью; «Алиса в стране…» – экспозиция кукол, созданных по сказкам Льюиса Кэррола.

ой куклы  на выставке «АРТ-Красноярск-2013»

Особой страницей фестиваля станет выставка работ известной кукольницы Ирины Горюновой (Москва), талантливого мастера, призера «DollART Новые Имена», MosFair, преподавателя Школы кукольного мастерства.

Кроме того, в рамках фестиваля будут подведены итоги конкурса «Лучшая кукла символа года Козы» – на лучшую упаковку новогоднего подарка к 2015 году.

А для тех кукольников, которые хотят повысить уровень своего мастерства, на площадке фестиваля пройдет серия тематических мастер-классов.

Напомним, выставка-продажа «АРТ-Красноярск» откроется в экспоцентре «Сибирь» 24 октября и продлится до 28 октября включительно.

7

Добавить комментарий