Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Опубликовано: 3 марта 2011 г. 17:00
Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Автор: Алексухина Светлана

Магазин мастера


Материалы:

  • нитки,
  • синтепон,
  • крючок,
  • иголка


Нам понадобятся нитки пяти цветов: красного, желтого, зеленого, коричневого и бежево-хлебного

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Булочка

Сначала вяжем кружочек для булочки нужного размера. У меня получилось 9 рядов. В зависимости от ниток и желаемого размера их может быть больше или меньше.

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Нам нужно связать 4 кружочка: 2 обычных
Третий вяжем как обычно,а когда довязали до нужного размера вяжем еще один ряд (у меня десятый) без прибавок, цепляя крючок за задний край петельки, чтоб получился кантик, можно связать два таких ряда, мне хватило одного.
Четвертый кружочек вяжем как третий, только десятый ряд вяжем без прибавок, цепляя крючок как обычно, чтобы получился зкругленный кантик. Одиннадцатый ряд вяжем как обычно, без прибавок.

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Теперь сшиваем первый кружок с третьим,а второй с четвертым, набиваем синтепоном совсем чуть-чуть,чтоб не получилось шарика, а были плоские булочки

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Вот что должно получиться

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

 

Помидор
Вяжем кружок из пяти рядов(примерно должен получиться кружок в половинку диаметра булочки)

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Шестой ряд вяжем следующим образом: два столбика с накидом, три воздушные петли, два столбика с накидом, три воздушные петли и тд.. (первую возд.петлю в каждой паре вывязываем через одну петельку от предыдущего столбика, чтоб получалась дырочка).
Седьмой ряд провязываем обычными столбиками без накида.

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Надо связать два кусочка

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Котлетки и сыр

Вяжем два кружочка коричневыми нитками. Кружочки у меня чуть меньшего диаметра, чем булочки.

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Для сыра набираем 20 воздушных петель и вяжем квадратик столбиками с накидом или без накида, как больше нравится.

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Сшиваем котлетку, я свою не набивала За счет того, что нитки грубее и толще, она получилась что надо!

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Вот что у нас получилось

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

 

Салат
Вяжем 18 воздушных петель.

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Теперь вяжем 9 столбиков с накидом (до середины нашей цепочки)

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Дальше до конца цепочки вяжем 9 столбиков с двумя накидами.
В последнюю петлю провязываем 6 столбиков для закругления.
Поворачиваем салатик и вяжем в противоположную сторону 9 столбиков с двумя накидами и 9 столбиков с одним накидом. Поворачиваем салат

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Вяжем 6 столбиков с накидом.
Далее вяжем столбики с накидами, но вывязывая по 3 столбика из каждой петельки(из трех петель), далее по 4 столбика из каждой петли. Когда дойдем до верхушки салата, вывязываем по 5-6 столбиков из каждой петли. Поворачиваем салат и вяжем обратно симметрично.

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Вот что должно получиться

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Теперь собираем наш гамбургер. Приятного аппетита!

Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком

Добавить комментарий