Мастер-класс по сборке бижутерии: Серьги с листиками и жемчугом

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. 2:00
Мастер-класс по сборке бижутерии: Серьги с листиками и жемчугом

Сегодня я покажу Вам как сделать нежные благородные серьги с винтажными листиками и жемчугом.

Автор: Ксения

Для этого нам будут необходимы следующие материалы:

  • Проволока 40 см (разделённая на 2 куска по 20 см)
  • Винтажные листики – 2 шт.
  • Основы для серёжек-крючки
  • Жемчуг 3 мм – 6 шт.
  • Маленькие жемчужные капли – 4 шт.
  • Прозрачный бисер – 6 шт.
  • Акриловые бусины-цветочки 9 мм – 2 шт.

Техника создания

Шаг №1:  Возьмём кусочек проволоки 20см, нанизаем на неё 3 маленькие жемчужинки 3 мм и сдвинем их в центр проволоки (1a). Скрутим концы проволоки вокруг друг друга таким образом, чтобы скрученный отрезок был около 1 см (1b).

Шаг №2:  Проденем получившийся скрученный кончик через отверстие винтажного листика так, чтобы бусинки оказались на его передней стороне (2a). Аккуратно повернём проволоку наверх, загнём на переднюю часть и пропустим 2-ой раз через отверстие винтажного листика (2b).

Мастер-класс по сборке бижутерии: Серьги с листиками и жемчугом

Шаг №3: Возьмём 1 кончик скрученной проволоки и проденем его сквозь бусину-каплю жемчуга (3a), а затем вернём проволоку обратно и скрутим её вокруг себя, минуя бусину (3b). Теперь возьмём 2 наших главных кончика проволоки и скрутим их несколько раз. Затем возьмём 1 из кончиков проволоки и проденем его сначала через акриловую бусину-цвточек, а потом через бусину-каплю жемчуга (3c). Теперь сделаем маленькую петлю и вернём проволоку обратно через акриловую бусину (3d) и закрутим её вокруг себя (3e). Возьмём другой кончик проволоки и проденем его через 3 бисеринки, сделаем петлю вокруг и скрутим 2 проволочки вместе (3f).

Шаг №4: Закрутим вместе 2 главных кончика проволоки длиной около 1 см. Используя круглогубцы, сделаем петельку и затем закрутим оба кончика проволоки вокруг основной. Отрежем лишние кончики и аккуратно загнём их вокруг главной проволоки.

Шаг №5: Возьмём основу для серёжки, откроем петельку и проденем наш получившийся листик. Повторим все шаги для создания 2-ой серёжки.

Все материалы для изготовления бижутерии Вы можете приобрести на сайте интернет-магазина Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии.

Добавить комментарий