Как быстро сделать черный браслет в винтажном стиле своими руками

Опубликовано: 29 ноября 2017 г. 20:00
Как быстро сделать черный браслет в винтажном стиле своими руками

Черный цвет универсальный и браслет в винтажном стиле черного цвета подойдет к очень многим вещам. Также этот дизайн браслета отлично подходит для украшения на шею. А делать его очень просто, легко и быстро.

Материал который нам понадобится:

  • Бусины по 8 мм - 7 штук
  • Бусины по 6 мм - 8 штук
  • Бусины по 3 мм - 70 штук
  • Бисер номер 10    
  • Замочек
  • Несколько железных колец

Итак, приступим!

Отрезаем 2 м лески диаметром 0,25 мм. На браслет общей длиной 17 см этого более чем достаточно.

Перейдем к схеме плетения. Этот браслет я рекомендую плести в два прохода. Первый изображён оранжевой линией, а второй – красной.

Скачать схему

Вначале нанизываем 10 бисеринок. Затем бусину 6 мм проходим концами лески с разных сторон. Спускаем вниз, тем самым, разделяя леску на пополам.

Теперь на каждую лесочку нанизываем по пять бисеринок. Затем берём бусину 8 мм и проходим двумя концами лески с одной стороны.

Теперь на один конец лески нанизываем 9 бисерин. Спускаем вниз и проходим вначале в последнюю бисерину предыдущего набора, а затем в крупную бусину. А на выходе в первую бусину последнего набора. Производим аналогичное действие со второй лесочкой.

Теперь на каждую лесочку нанизываем по 4 бисеринки и бусину 6 мм проходим концами лески с разных сторон. В этом узоре и заключается первый это плетения. Аналогично плетем цепочку необходимо длины.
Итак, в конце мы, так же как и в начале, нанизываем на одну из лесок 10 бисерин и продеваем её в бусину с обратной стороны.

Теперь перейдем ко второму этапу.

Оба конца лески выходят из крайней бусины. Проходим по две бисерины с обоих концов повторно, а затем нанизываем по 5 бусин диаметром 3 мм и проходим в крайние 2 бисерины напротив. Далее действия повторяются.

В конце выводим леску на одну сторону, делаем узелок. Отрезаем лишнее и подплавляем зажигалкой. Теперь при помощи колечек подсоединяем замочек. Можно также вплетать сразу крупный карабин и использовать цепочку в качестве удлинителя.

Как быстро сделать черный браслет в винтажном стиле своими руками

Добавить комментарий