Хочу поделиться с вами, идеей применения остатков салфеток. Мастера декупажа знают, сколько их остается, кусочки не ровные или слишком маленькие, мы в основном их выбрасываем. Эта идея давно была у меня в голове, кусочков я накопила и получился замечательный набор. Это очень просто, доступно для новичка, набор материалов минимальный, а результат очень симпатичный.
Автор: Наталья Иванова
Магазин автора
Итак , у меня были заготовки очень хорошего качества, но расскажу и покажу я на заготовке своего любимого мастера деревянных дел.
Вот такая у меня была подставка для пультов. Я решила, что отныне она станет органайзером для рукодельных принадлежностей: крючков, спиц и т.д.
Заготовочку шкурим, грунтуем, красим. Все, как положено.
Берем остатки салфеток и нарезаем их на квадратики, треугольнички, прямоугольники, как захотите.
Берем декупажный клей, кисть и приклеиваем наши квадратики на поверхность. Аккуратность тут не очень важна (мне так думается). Кусочки на то и кусочки.
Внутренние разделители тоже обклеиваем квадратиками.
Обклеиваем всю поверхность органайзера, сушим. Обязательно шкурим стыки квадратиков, складочки. Состариваем патиной.
И получаем вот такой набор:
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт
Вы можете авторизоваться при помощи следующих социальных сетей и сервисов: