Мастер-класс: Изнанки для брошек

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. 18:00
Мастер-класс: Изнанки для брошек

Автор: Журавская Лариса

Магазин автора

Не всегда можно достать круглых основ для брошек, пришлось придумать, как закрывать изнанку. Тем более мне все кажется, что на клею все отвалится, и где можно я по максимуму все сшиваю.
Также бывает, что в нижнем слое цветочка дырка больше, чем отверстия для пришивания в прямоугольной основе для броши, так что и пришить-то не к чему. Родилась такая идея. Может кому-то пригодится.

1 Берем пластиковое окошко от упаковки (например от игрушек). Не совсем тонкую, по плотности напоминает бутылочный пластик. Рисуем маркером кружочки нужного размера. Ну и вырезаем ножницами, которые не жалко.

2 Прикладываем основу для броши.

3 Отмечаем прорези для броши и дырочки.

Мастер-класс: Изнанки для брошек

4 Прорези вырезаем, дырки прокалываем шилом.

5 Если планируется пришивание, а не приклеивание к цветку, протыкаем несколько дырочек по окружности. При прокалывании одна сторона становится колючей, разглаживаем ножницами. Это будет сторона, на которую будем крепить цветок.

6 Вставили булавку, полюбовались.

7 Теперь обтянули кружок тканью, кто как привык. Обтянутую основу вставляем в булавку, пришиваем. Дырок для пришивания конечно не видно, они элементарно прощупываются иголкой.

Мастер-класс: Изнанки для брошек

8 Изнанка.

9 Приклеили к цветку. Я приклеивала на Супер-Момент-гель.

10-11 Приклеенная или пришитая на мононить основы.

Мастер-класс: Изнанки для брошек

Конечно, кому-то покажется, что круглые основы для брошей выглядят более эстэтично, но обтяжной конечно более хэнд-мэйдовский вид придает. Фетровые основы тоже хороши. Ну уж тут и булавка не отвалится от основы, а в пришивном варианте вообще все держится намертво.

Такими основами пользуюсь и для крепления других цветов. Вырезай какой хочешь формы, не деформируются при намокании, гибкие.

 

Добавить комментарий