Сегодня в мастер-классе мы будем делать короб. Полезная вещь в любом доме. А можно подарить обладателю загородного дома.
Автор: Инна Чорненькая
Заготовки я сделала из 6-ти мм мдф.

Развожу шпатлёвку+пва+вода+колер чёрный. По консистенции делаю этот раствор жидким, как краска. Я буду наносить её кистью.

Основу нанесла. У меня коробочки получились разных оттенков. Ничего страшного, всё это ещё будет окрашиваться. Шкурить пока ничего не надо, это позднее.

Огарок от свечи. Им я "прошлась" почти по всему периметру.

Вот так, на каждой стенке.

Сейчас буду наносить главный цвет - белый. Дорогие краски я не использую. Это обычная краска, которую можно найти в любом строительном.

Сначала нанесли белую краску валиком, а потом сухой губкой немного прочпокали всю поверхность.

Мелкой шкуркой начинаем шкурить всю поверхность, усиливая давление в местах где прошлись воском.

У меня вышло вот так..

Этими красками буду работать.


Это сделала аэрозольной коричневой краской.

Далее декупажные карты. Смазываю клеем пва место под карту, клею на него карту..

А затем и карту покрыла пва.

Ждать не люблю, поэтому почти всегда использую фен.

Тонкой кистью эмалью цвета металлик кое-где выделяю контуры у карт.

Вот так. Далее этой же эмалью при помощи губки немного выделила углы коробов. И конечно лак. Готово!











Мне почти всё нравится, кроме кроме моего "трафарета". Никак не могу подобрать необходимые мне трафареты (все мне не нравятся). Поэтому пока использую подручные средства.