Видео мастер-класс по домашней косметике: Детский крем

Опубликовано: 11 августа 2016 г. 1:00
Видео мастер-класс по домашней косметике: Детский крем

Детский крем, который способен отлично увлажнить и защитить нежную кожу ребенка, можно сделать своими руками в домашних условиях. Я хочу рассказать и показать в этом подробном видео мастер-классе, который можно отнести к такому разделу, как кремоварение, о том, как изготовить детский крем.

 Блог: Kamila Secrets- секреты мыловарения и домашней косметики

Как и любой другой крем, этот состоит из масляной, водной и активной фаз. Перед смешиванием двух фаз, необходимо, во-первых, чтобы все твердые масла(баттеры) полностью расплавились и, во-вторых, масляная и водная фазы должны быть одинаковой температуры, поэтому лучше поставить емкости с этими компонентами одновременно на водяную баню.

В процессе приготовления детского крема очень удобно использовать такое приспособление, как мини-миксер, еще его называют капучинатор. Только перед его использованием необходимо снять пружину, которая отлично подходит для взбивания молока, но не подходит для изготовления крема, так как крем должен не взбиваться, насыщаясь пузырьками воздуха при этом, а перемешиваться.

Этот детский крем, а точнее его состав, включает в себя такой компонент, как масло облепихи, так вот, советую не переусердствовать с добавлением этого масла, так как ввиду того, что оно имеет яркий оранжевый цвет- может оставлять на коже следы после нанесения детского крема.

Добавить комментарий