Видео мастер-класс по домашней косметике: Кондиционер для волос

Опубликовано: 25 марта 2017 г. 2:00
Видео мастер-класс по домашней косметике: Кондиционер для волос

Кондиционер для волос довольно просто приготовить в домашних условиях. О том как это сделать я расскажу в этом видео мастер-классе.

 Блог: Kamila Secrets- секреты мыловарения и домашней косметики

Домашний кондиционер для волос состоит из масляной, водной и активной фаз, и его приготовление практически ничем не отличается от приготовления обычного крема. Главное- это соблюдать стерильность, чтобы в кондиционер не попали вредоносные бактерии. Для этого нужно простерилизовать тару и инструменты или обработать их 70% спиртом.

В отдельной таре нужно отмерить отдельно масляную фазу и водную. Затем, подогреть их на водяной бане до одинаковой температуры. Ввести масла в воду и начать перемешивать, вначала миксером, а затем ложкой. Также не забывайте, что вводить активные компоненты, необходимо только тогда, когда крем остынет до температуры 35-40 грудусов.

Использовать кондиционер очень просто: нанесите его на чистые влажные волосы, избегая попадания на корни волос кожу головы, подержите его пять минут, а затем сойте водой.Еще его можно использовать и как маску для волос. Для этого, нанесите кондиционер на влажные волосы, подержите 1 час, а затем промойте их с шампунем.

В данном видео-мастер классе, я постаралась максимально подробно описать процесс его приготовления кондиционера для волос в домашних условиях, стараясь ничего не упустить.

Видео мастер-класс по домашней косметике: Кондиционер для волос

Комментарии (1)

    • 25 марта 2017 г. 15:07
    • Татьяна

    сильно интересно где все эти компоненты брать ? чего-то в ближней аптеке этого всего нет. и не дешевле купить готовый кондиционер?

    Ответить

Добавить комментарий