Мастер-класс по квиллингу: Ажурный мак

Опубликовано: 17 декабря 2017 г. 18:00
Мастер-класс по квиллингу: Ажурный мак

Мак - цветок-загадка, символизирующий и красоту жизни, и ужас смерти, алая звезда, распустившаяся в приграничном мире, разделяющем добро и зло. Один из самых ярких цветов на свете, мак привлекает всеобщее внимание. А поле, заросшее маками, подобно морю огня, чьи волны, вздыхая под ветром, дарят миру свой дивный аромат....

Автор: Лариса Литвиненко

Блог:  Волшебная сказка про квиллинг

Вот такой ажурный и воздушный цветок получился вдохновившись красотой мака!!!!!

Мастер-класс по квиллингу: Ажурный мак

Для лепесточков мака я использовала офисную красную бумагу 80г/м2 резанную по 2мм.  Для одного лепесточка нужно - 8 капелек диаметром 14 мм; лепесточков в цветочке 6, значит нужно будет 48 капелек.

Подробнее о том как сделать элементы квиллинга Вы можете прочитать в статье: Квиллинг для начинающих: материалы, инструменты, техника

Соединяем вместе два лепесточка и вместе четыре лепесточка.

Мастер-класс по квиллингу: Ажурный мак

Для серединки -  мака нам нужно 5 таблеточек скрученных в плотный ролл из светло- зелёной полоски 2мм офисной бумаги плотностью 80г/м2 и два плотных ролла  темнее оттенка зелёного цвета из бумаги 120г/м2. Из одного плотного ролла тёмного оттенка делаем конус. Затем все элементы склеиваем  - конус + тёмно зелёный ролл сверху +вокруг конусообразной серединки обклеиваем 5 светло-зелёными  плотными роллами.
Так же нам понадобятся для серединки - две "снежинки" - зелёного и чёрного цвета  по 8полосок шириной 1мм и 3,75см длиной ( разрезаем одну полоску на 8 частей). Затем склеиваем вместе две «снежинки»  - придаём выпуклую форму и вставляем зелёную серединку.

Мастер-класс по квиллингу: Ажурный мак

Совмещаем теперь все наши заготовки и мак готов, теперь его можно  использовать в любой композиции!

Мою летнюю композицию можно посмотреть в моём блоге.

Всем творческих вдохновений!!!!! Лариса

 

Комментарии (1)

    • 10 октября 2011 г. 6:17
    • Maha

    какая красотища!!!!

    Ответить

Добавить комментарий