Мастер-класс: Картина из страз

Опубликовано: 2 ноября 2012 г. 3:00
Мастер-класс: Картина из страз

Автор: Елена Гречаная

Блог автора

Срочно нужно было сделать подарок подруге. Хотела сначала на бархате, но с огорчением обнаружила, что самые подходящие цвета уже изрезаны. Пришлось использовать подручные средства.

Для начала нарисовала простенькую картинку. Сложные здесь не нужны, т.к. главнее стразы.

Стекло обезжириваем (моем моющим средством).

Если Вы не умеете рисовать, можно просто найти подходящий рисунок и подложить его под стекло. Можно сделать рисунок с внутренней стороны стекла, но для этого нужны краски для стекла, обычные акриловые на стекле скользят и образуют складки. Хотя рисовать можно.

Мастер-класс: Картина из страз

После высыхания, вкладываем рисунок в рамку. Стразы клеим на стекло. У меня были стразы двух видов: обычные (для декора) и, на клеевой основе (для украшения мобилок).
Обычные стразы клеила на плотный блестящий гель (его описание есть в моей статье). Гель достаем из баночки кистью или лопаткой, а с нее берем зубочисткой. Ставим точки на местах будущих страз.

Мастер-класс: Картина из страз

Стразы для мобилок обычно бывают на силиконе с блестками. Их разрезают ножницами по силикону. Если силикон сплошной, а стразы круглые, то либо вокруг них останется прямоугольник силикона , либо придется обрезать силикон вокруг страз. Они достаточно легко клеятся. Ножницы придется отмывать от клея. Не спешите покупать стразы для мобилок в мобилочных салонах, там они в несколько раз дороже, чем в обычных канцтоварах.

После приклеивания сушим стразы, те что на геле. Затем проводим пальцами по всем стразам с легким нажимом - проверяем надежность закрепления. Если обнаруживаем слабоклеянные, клеим на гель (даже силиконовые).

Мастер-класс: Картина из страз

Сочетание картины под стеклом и страз на стекле дает легкий эффект 3D. Так мне сказала подруга, получив подарок.

Мастер-класс: Картина из страз

Мастер-класс: Картина из страз

Добавить комментарий