Видео мастер-класс по рукоделию для дома: 4 идеи декора на Хэллоуин

Опубликовано: 25 октября 2017 г. 1:00
Видео мастер-класс по рукоделию для дома: 4 идеи декора на Хэллоуин

Приближается самый жуткий праздник в году - Хэллоуин. Вы можете любить этот праздник или не любить, праздновать или не праздновать, но мы уверены, что прикольные поделки на Хэллоуин своими руками вам обязательно понравится!

Ну что ж! Давайте приступать к нашим поделкам на Хэллоуин в домашних условиях.

Первая идея будет совсем не страшной! Можно даже сказать - милой! Мы сделаем тетрадь с аппликацией кота. Итак, берем тетрадку с однотонной обложкой. Или же можно обклеить любую тетрадь бежевым картоном. Ещё нам нужен шаблон котика. Берем черный картон и обводим на него детали котика. Вырезаем. Кстати, вместо картона можно взять бумагу или фетр, например. Раскладываем детали на тетрадке, чтобы котик как бы висел на обложке.

Теперь берем клей и приклеиваем все детали. Мы используем Момент-Кристалл, но можно взять и обычный ПВА. Когда всё приклеено, из белого картона приклеиваем носик и глаза. Чёрным маркером рисуем зрачки. От когтей рисуем неровные линии: как будто котик поцарапал нашу обложку. Вначале рисуем карандашом. Обводим маркером царапины, которые мы нарисовали. Из тонких полосок картона делаем усики. Вот и всё, крутая тетрадка готова! Вроде всё в стиле Хэллоуина: черный кот и все такое… Но в итоге котик такой милашкой получился и совсем не страшный!

Следующее, что мы сделаем - это черная баночка для всякой мелочевки. На ней поселился паук и наплел своей паутины. Итак, нам понадобится небольшая банка с крышкой. На банке маркером рисуем паутинку. Можно нарисовать одну паутинку, а можно со всех сторон банки сделать. Теперь по контуру маркера аккуратно наносим горячий клей. То есть повторно прорисовываем паутину, только теперь клеем. Должны получиться 3 паутинки. Теперь снимаем крышку, берем небольшого пластмассового паучка и приклеиваем его на крышку. Мы купили паука в отделе с детскими игрушками.

И последний этап - мы черной краской окрашиваем нашу банку. Можно взять краску в баллончике: ею очень удобно красить. А можно покрасить обычной акриловой краской. Всё готово! Классный хэллоуинский органайзер готов! Сюда можно складывать всякую мелкую канцелярию .

Следующее, что мы сделаем - это задекорируем тыкву. Вы не поверите в как тяжело найти красивую тыкву: везде продолговатые, а нам то нужна кругленькая, красивенькая, аккуратненькая.

Берем всё тот же баллончик с черной краской и окрашиваем тыкву. С баллончиком всё-таки удобнее и быстрее работать. А ещё он быстро сохнет. Когда черная краска подсохла, берем баллончик с золотой краской. Распыляем краску только сверху, чтобы золотом покрылась только верхушка, а снизу была черная тыква. Если вы будете красить обычной краской, то сделайте подтёки. Так переход от золота к чёрному будет красивее.

Оставшихся пластмассовых паучков мы покрасили в золотистый цвет. С помощью горячего клея приклеиваем к тыкве золотистых паучков. Какая же классная тыква получилась! Она отлично украсит ваш рабочий стол к празднику. А еще чтобы тыква была не просто декором, а приносила пользу, на неё можно приклеивать заметки на клейких листочках… И тогда это будет не только декор, а ещё и доска для заметок.

И последнее что мы сделаем это рамка с паутиной - органайзер для записок.

Берём рамку для фотографий - она может быть любой. Я купила самую дешевую в магазине. Разбираем и красим черной краской. Опять же можно взять баллончик с краской, а можно обычную - акриловую.

Когда рамка высохла переворачиваем её на обратную сторону, берем черные нитки и натягиваем их внутри рамки. Закрепляем малярным скотчем. Натянутые нити фиксируем горячим клеем. Теперь внутри рамки прядём паутинку: к одной из натянутых нитей привязываем длинную нить и пускаем её по кругу, оборачивая вокруг каждой натянутой нити. Таким образом, образуется красивая паутинка.

Снимаем малярный скотч и обрезаем лишнюю длину.

С паутинкой закончили! Теперь берём каких-нибудь насекомых (у нас паучки покрашенные золотой краской) и приклеиваем их горячим клеем на рамку.

Вот и всё - органайзер готов! Небольшой прищепочкой можно крепить к паутинке записки. А можно просто поставить рамку как декор.

 

 Видео мастер-класс по рукоделию для дома: 4 идеи декора на Хэллоуин

Добавить комментарий