Большой новогодний фонарь из фоторамок

Опубликовано: 19 ноября 2017 г. 20:00
Большой новогодний фонарь из фоторамок

Интересный, хотя и непривычный для нас, вариант новогоднего декора: большой декоративный фонарь. Можно оформить его, так как предложено в мастер-классе. А можно создать собственную новогоднюю композицию. Например, поместить внутрь фонаря маленькую елочку, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, насыпать искусственного снега. Но основное достоинство этого варианта декора - его дешевизна. Фоторамки для фонаря можно купить в магазине фикспрайса и тогда себестоимость этого новогоднего декора будет минимальной.

Необходимые материалы:

  • Рамки прямоугольные - 4 штуки
  • Рамки квадратные - 2 штуки
  • Клеевой пистолет
  • Новогодний декор

Две квадратных рамки пойдут на дно и крышу фонаря, а четыре прямоугольных рамки на стенки фонаря. Ширина прямоугольной рамки должна быть чуть меньше ширины квадратной рамки: приблизительно равной внутреннему периметру квадратной рамки. Освобождаем рамки от упаковки. В каждой рамке разгибаем крепления на задней стенке и вытаскиваем её. У нас должны остаться только рамки со стеклом.

На этом этапе вы можете покрасить рамки в нужный вам цвет. Для этого нужно вытащить из них стекло, перекрасить рамки, дать им высохнуть и вставить стекло обратно.

С помощью клеевого пистолета склеиваем между собой четыре прямоугольные рамки в виде коробки без дна. Приклеиваем соединенные прямоугольные рамки на квадратную (она будет дном фонаря).

Вторую квадратную рамку разделяем на части - это будет наша крыша. После того как мы разделили рамку на части, убираем металлические крепления для задника: они нам будут мешать. Приклеиваем разъединенные части рамки под углом, чтобы получилась остроконечная крыша.

Наш фонарик готов. Осталось создать внутри красивую композицию из различного декора. Мы поставили две вазы с искусственными цветами серебряного цвета, подсвечник со свечой, стеклянные камушки, елочные игрушки. Также мы поместили внутри фонаря гирлянду.

В верхней части фонаря повесили елочную игрушку для декора. а место соединения деталей на крыше задекорировали перьями.

Большой новогодний фонарь из фоторамок

Добавить комментарий