Обзор красок Plaid. Эмалевые акриловые краски

Опубликовано: 12 мая 2011 г. 18:00
Обзор красок Plaid. Эмалевые акриловые краски

Автор: Сергеева Марина - *Sirma Root*

Магазин автора

Эмалевые акриловые краски Plaid серии FolkArt Enamels – краски для работы на стекле и керамике. Палитра 45 цветов. Есть золотой и серебряный цвет. Упаковка по 59 мл.

Обзор красок Plaid. Эмалевые акриловые краски

  • - Наносятся в один прием, обезжирить поверхность перед началом работы;
  • - Непрозрачные;
  • - Защищает поверхность, на которую наложена;
  • - Готовую работу сушить в течение 21 дня или запекать в духовке. Запекание: высушить на воздухе 1 час, поместить в холодную духовку на 30 минут при температуре 180 градусов, дать остыть вместе с духовкой.;
  • - На водной основе, акриловая, не содержит токсинов. Можно рисовать как на горизонтальной так и на вертикальной поверхности.
  • - Готовое высушенное изделие можно мыть водой с моющим средством, жесткими щетками не тереть.


Работа с краской производится обычными синтетическими кистями. До высыхания может быть смыта водой с мылом.

Добавки к краскам.

Используются следующие дополнительные средства: медиумы – составы, которые придают краскам те или иные новые качества.

Средство-медиум разбавитель для краски FolkArt Enamels «Flow Medium», 59 мл (арт. 4060) делает эмалевую краску более прозрачной, что дает дополнительный эффект и облегчает приемы плавного перехода из цвета в цвет.

Обзор красок Plaid. Эмалевые акриловые краски

Средство-медиум "Эффект прозрачности" для красок FolkArt Enamels «Clear Medium», 59 мл (арт. 4035) позволяет делать новые эффекты при работе в технике «двойной мазок». Возьмите одной стороной кисти немного средства «Clear Medium», а другой - немного краски, смешайте на палитре, рисуйте.

Обзор красок Plaid. Эмалевые акриловые краски

Средство-медиум "Морозный эффект" для красок FolkArt Enamels «Frost Medium» , 59 мл, (арт. 4057)- создает мягкий морозный эффект на поверхности стекла, пластика или керамики. Может использоваться самостоятельно для создания однотонного рисунка в стиле морозного узора. При высыхании матовый, полупрозрачный. В сочетании с эмалевыми красками FolkArt Enamels, позволяет делать новые эффекты при работе в технике «двойной мазок». Отдельно продается еще морозный белый цвет, который создает мягкий текстурированный матовый вид.

Обзор красок Plaid. Эмалевые акриловые краски

Жидкость для продления времени высыхания краски FolkArt Enamels «Mediums – Extender», 59 мл (арт. 4059) разбавляет краску, увеличивает ее прозрачность и время высыхания, при необходимости смешивания, разбавления, накладывания теней.

Обзор красок Plaid. Эмалевые акриловые краски

С уваженим,

Марина

*Sirma Root*

 


Комментарии (2)

    • 17 мая 2011 г. 6:39
    • Ольга

    Очень подробный и понятный мастер класс..получила большое удовольствие после скрупулезного изучения..(раз десять читала).увлеклась валянием пол года назад и теперь учусь у всех кто может предоставить хоть какую то информацию..пробую делать ..процесс завораживает...ОГРОМНОЕ СПАСИБО..

    Ответить
    • 25 мая 2011 г. 14:07
    • Лидия Владимировна

    Здравствуйте!Очень полезная информация, главное доступно и понятно. Как Вы только время находите, спасибо Вам.В этой статье Вы упомянули про машину Бернина 1404, я ее очень хочу приобрести. Скажите, а вы шьете на ней и как она?Заранее спасибо.

    Ответить

Добавить комментарий