Мастер-класс по скрапбукингу: Простая сюрпризница Домик

Опубликовано: 28 декабря 2017 г. 20:16
Мастер-класс по скрапбукингу: Простая сюрпризница Домик

Сюрпризницы выпускались картонажными артелями, полиграфическими фабриками и фабриками детских игрушек. В них клали маленькие подарочки или сладости для детей. Значительная часть старинных Дрезденских картонажей это тоже сюрпризницы или конфетницы. Игрушки-сюрпризницы можно использовать для создания адвент-календарей. Самый простой вариант сюрпризницы можно сделать, взяв за основу обычный спичечный коробок.

 Автор: Вероника Подгорная

ЖЖ автора: nika_po

 Из тонкого цветного картона вырежьте деталь развертки. Для этого положите коробок на край листа и наметьте простым карандашом ширину его граней. Дорисуйте треугольную крышу, не забудьте оставить припуски для приклеивания крыши. Продавите тупым предметом линии сгибов.

 0

 Из полоски картона другого цвета (лучше использовать гофрированный картон) вырежьте полоску для крыши. В центре крыши сделайте шилом отверстие и протяните петлю из тонкой ленты или шнура. Концы ленты завяжите узлом, чтобы они не выскочили через отверстие в крыше.

 0

 Наклейте окошки из цветной бумаги, рамы и оконные переплёты нарисуйте серебристой ручкой.

 0

 Оклейте коробок деталью из картона, приклейте крышу. К выдвигающейся части спичечного коробка пришейте бусину или несколько бусин, чтобы было удобно её выдвигать.

 0

 Можно украсить получившийся домик блёстками. Возьмите клей ПВА с узким носиком и нанесите клей, затем посыпьте блёстками, подождите немного и стряхните лишние блестки. Или используйте готовый клей с блёстками.
А лучше всего использовать снежно-глазурную смесь как здесь.

 0

 В сюрпризницу можно спрятать небольшую конфету, малюсенькую игрушку или письмо.

 0

  0

Добавить комментарий