Браслеты Шамбала и материалы для них

Опубликовано: 31 октября 2013 г. 3:00
Браслеты Шамбала и материалы для них

Всегда и везде абсолютно все женщины любят украшения. Они выгодно подчеркивают индивидуальность и стиль. Каждый человек имеет свой вкус и свои предпочтительности. Многие любят золото, многие - серебро. Есть люди, отдающие предпочтение драгоценным камушкам и благороднейшему металлу - платина. Многие любят использовать в своем образе красивую бижутерию, сделанную из всевозможных материалов. При современном разнообразии украшений каждый может все, что угодно его душеньке.

Автор: Ксения

Интернет-магазин Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии

Но не только красота украшений привлекает женщин. Многие начали также обращать свое пристальное внимание на то, что это украшение символизирует, какую энергетику в себе несет. Например, если носить украшения из камня аметиста, человек приобретает сердечное спокойствие и душевное равновесие. Именно из-за таких верований на пике популярности в этом году стоят браслеты Шамбала.

Браслеты Шамбала и материалы для них

Легенды гласят, что их носили Буддистские монахи. И когда им было плохо на душе, в каждую трудную минуту, они смотрели на эти браслеты и получали помощь свыше. Также браслеты были своеобразным оберегом. Поэтому, считается, что если сплести браслет самостоятельно, у него будут такие же свойства, как и у настоящих браслетов, которые плетут монахи Боднатх.

Браслеты Шамбала и материалы для них

Что же нужно, чтобы сплести браслет Шамбала самостоятельно?

Браслеты Шамбала и материалы для них

Научить делать это не сложно в эру современных технологий. В сети интернет множество разных пособий в виде фото и видео. Но нужно не просто умение плести, а также подбор правильных материалов. Возможно использование множества компонентов, но главными остаются бусинки Шамбала и шнур. Бусинки бывают самыми разными: металлическими, пластиковыми, акриловыми и глиняными. Они пестрят самыми разными цветами и переливаются маленькими стразиками. Стоимость бусин для браслетов Шамбала очень разная. Самыми дешевыми являются пластиковые и акриловые. Глиняные же бусинки самые дорогостоящие. Также очень важен для браслета шнур. Их также стоит правильно выбирать. Самым качественным является круглый шнур. Браслеты, плетенные из него, очень прочные и имеют меньше шансов перетереться. Также материалом может послужить все, что Вы захотите и сможете вплести в браслет. Шарики с четок, кожаные кругляшки, стеклянные шарики и даже натуральные камни.

Браслеты Шамбала и материалы для них

 

Браслеты Шамбала и материалы для них

Браслеты Шамбала и материалы для них

Браслеты Шамбала и материалы для них

В наше время найти материалы несложно. Все специализированные магазины завалены всякими деталями для браслетов. Сложностей в изготовлении таких браслетов практически нет. Самые обычные может сплести даже ребенок. Но все же, чтобы научиться этому мастерству, понадобится не так мало времени и терпения. Такое рукоделие требует усидчивости. Также очень важно понимать философию этого украшения. Это не просто обычная безделушка. Это украшение обладает своей магией. Оно воплощает в себя мудрость Буддистских монахов.

Браслеты Шамбала и материалы для них

В любой ситуации, сами вы сплели этот браслет или нет, к нему стоит относиться с уважением. Ведь он может стать вашим оберегом от всех бед и неудач. Также, это очень модный аксессуар. Выбирайте свой браслет и будьте уверенны, он ваш верный помощник и своеобразный ангел-хранитель.

Добавить комментарий