Не только читать, но и делать!

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. 2:00
Не только читать, но и делать!

Я человек беспокойный. Нет, я не нарушаю спокойствие других, я просто беспокою себя. Чем? Я беспокою себя информацией. Читаю, смотрю, пересматриваю, перечитываю, нахожу и теряю, вспоминаю и опять забываю. Конечно, я сейчас говорю об информации, касающейся моей любимой ручной работы, в частности декупажа. Просмотры блогов, работ мастеров, видео и фото мастер классов, статьи о стилях и материалах, и т. д. и т. п. Последнее время меня захватили истории успеха творческих людей, основы копирайтинга и тайм-менеджмента, ну и последняя моя любовь - маркетинг для хэнд-мэйда.

Автор: Ольга Сычёва

Магазин автора: ДРУГие вещи Ольги Сычёвой

Я из той категории людей, которые если не записали, то вроде и не читали и не слышали ничего. Особенность памяти,  присущая, как я понимаю, многим гражданам. Я не борюсь и не сопротивляюсь, а покупаю очередной красивый блокнот. И записываю, записываю мелким почерком. Все подряд, в том числе и идеи, пришедшие в голову (даже самые бредовые),

К чему это я все пишу? К тому, что однажды я поняла, что блокнотики заканчиваются один за другим,  в голове каша из фраз, цитат, умных мыслей, историй... И все это как-то там бродит, закипает, и как-то уже мешает спокойно жить и спать.

При этом, как говорится, "а воз и ныне там". Ни тебе маркетинговых прорывов, ни копирайтовских находок, ни примененных новаторских техник.

Чтобы не быть погребенной под тяжестью блокнотиков и приобретенных знаний, и не поставить на себе крест, как на человеке, который очень хочет и даже что-то умеет, но мало что делает, я решила выработать план своего спасения, а также двинуть в сторону исполнения желаний. Желание было одно - не писать, а действовать!

Только не смейтесь, я взяла в руки чистый лист офисной бумаги и ручку!

И начала составлять ПЛАН! на неделю.

Криво разбила лист на части.

Первый пункт: собственно декупаж. Что там у меня написано? Ага, надо делать бирочки на работы. Я же так много об этом читала, у меня про это так много записано!!!  Отлично. Пишем: "бирочки".  А также доделать вот это, а сюда придумать упаковку, а вот это распечатать... Главное - не увлекаться! Это же на неделю ПЛАН!

Второй пункт: Продвижение! Да, вот так не скромно и гордо. Что сюда? Вот у меня записано (где-то читала) надо статью написать. Так, пишем:" Написать статью". А еще продумать макет портфолио, а еще наполнить блог, а еще позвонить в магазин, а еще.... Стоп! На эту неделю хватит. Без фанатизма.

Третий пункт: Техники и МК. Что здесь? Пересмотреть все, что касается распечаток и более того,  распечатать распечатку и применить в работе!!! А еще купить шпаклевку, наждачку... (это уже не интересно, но очень нужно сделать). 

Четвертый пункт: Фотографии. Это очень важный пункт. На этой недели запланирую разобраться наконец-то с инструкцией на свой старенький фотоаппарат, глядишь, из него еще что-нибудь можно будет выжать.

Пятый пункт: Дом. Это уже совсем не интересно. Оплатить счет, помыть окно, перебрать рецепты и приготовить что-нибудь новенькое. Чередуем здесь приятное и менее приятное.

Шестой пункт: Основная работа. Здесь не много. Расписать индивидуальный план ученику, заказать учебники. Подготовка каждый день к занятиям не обсуждается.

Седьмой пункт: Я. Почему последний? Со следующей неделе поставить на первое место! Здесь только приятное, типа, массаж, маски, список покупок себе любимой, что-то про здоровье. Очень личный пункт.

Теперь вы можете спросить: "Какая связь между залежами блокнотиков и еще одним листком бумаги?". Прямая. По крайней мере для меня, между этими вещами образовалась связь, а главное она вылилась в реальные действия. Работы у меня теперь оформлены и упакованы, материалы заказаны и куплены, и даже написана статья. И еще сделано довольно много дел. Я теоретически уже давно знала, как это делать (спасибо информации в блокнотиках), но мало что делала.

И еще. Конечно, я  выполняю не все , что планирую сделать на неделю, но я переношу невыполненное на следующую неделю, опять на следующую и беру таки ж это дело измором!

А еще у меня заканчивается очередной блокнот, но теперь я знаю, что то, что я напишу, когда нибудь воплотиться в жизнь. Доказательством тому самая первая страничка самого первого блокнота. Там мой рисунок карандашом, что-то типа визитка и название "ДРУГие вещи", а теперь это название моих вещей, которые я делаю, и  которые меня привели сюда. Записанные мечты могут сбываться.

Вот такие дела. Или как я делаю дела.

Добавить комментарий