Моя "творческая" библиотека

Опубликовано: 21 ноября 2014 г. 2:00
Моя "творческая" библиотека

Решила поделиться с вами книгами, которые я купила в этом году. Сегодня я расскажу свои впечатления о "творческой" части моей библиотеки. О ее бизнес части я писала вот тут

Автор: Ольга Сычёва

Магазин автора: ДРУГие вещи Ольги Сычёвой

Итак, первая книга, она же последняя из купленных: Экспресс-декор. 50 техник по созданию фактур и окрашиванию за четыре шага.

Сразу скажу, что мне книга понравилась. В ней мастер классы по разным техникам и каждый содержит четыре шага. Все мастер-классы поделены на категории "фантастически быстро", "довольно быстро" и "быстро". Есть статья-введение про цвет и маленькие подсказочки. Мастер классы содержат как техники рисования (которые будут не бесполезны и не рисующим), так и декора. Как вам, например, создание полотна "Задумчивые кошки". Вам понадобятся: доска, шпатлевка, старая кредитная карта, акриловые краски, лак, веревка, скотч, карандаш и мел. Заинтриговала? Вот и меня книжка заинтриговала, первое прочтение было очень приятным, теперь осталось кое-что попробовать в работах.

Моя

Из этой же серии следующая книга: Точечная роспись:

Точками не рисую, но удержаться не могла. Классная книга от талантливого автора. Все подробно, все красиво! Эта книга о материалах, о подготовке основы, о технике точечной росписи, об орнаментально-композиционном построении, об игре с цветом, о подражании стилям и о способах росписи! (это я прошлась по оглавлению). Очень достойная книга о точечной технике!

Моя

Теперь еще одна моя любимая серия  "Золотая библиотека увлечений".

Декоративно-малярные техники. Абсолютная классика жанра. Всем, кто не равнодушен к имитациям, декорированию древесины, кому не чужды слова "полихромия", ярь-медянка" и другие - эта книга для вас!

Моя

Собственно декупажных книг я читала не много (в основном в электронном виде), но вот эта книга у меня появилась первой и я очень благодарна себе за этот правильный выбор! Отличная вещь для начинающих и не только.

Светлана Юсель. Декупаж

Моя

Еще у меня появились две книжки. Есть такая серия "Город мастеров" в издательстве "Феникс". Вот у меня оттуда эти две книги: "Шебби шик" и "Прованс" (на первом фото они лежат в нижнем ряду). Не могу сказать, что без них нельзя прожить, но несколько приятных минут они мне доставили. Этакие книги для поднятия настроения своими картинками.

Моя

Моя

Приобрела я также книгу моей любимой Яны Франк "Муза, где твои крылья?".

ут приведу отзыв, на который я "клюнула" и с которым после прочтения полностью согласна: "Книга читается на одном дыхании. Причем понимаешь, что она нужна не только тебе, но и большинству окружающих, ведь так часто мы не довольны своей работой, отдыхом, жизнью... Как найти вдохновение, снова обрести смысл или понять, что ты на верном пути? Все ответы в этой книге."

Моя

И еще один автор открытие для меня - это Натали Ратковски и ее книга "Разреши себе творить":

Моя

Самая тяжелая книга (по весу), самая дорогая, самая цветная, самая креативная, самая классная! Вдохновляет необыкновенно! Я даже по ходу чтения вдохновилась на вот такие арт-странички:

Моя

Моя

Не боги мои какие шедевры, но вдруг стало понятно, что, если перед тобой не стоит постановочный натюрморт, тоже можно рисовать!

Там на первом фото еще видны книги "Декоративная композиция" К. Даглдияна и "Художественный язык орнамента" Н. П. Бесчастнова. Но это больше дань привычке читать учебники для художественных вузов.

Пара книжек осталась за кадром моего обзора. Одна про цветовые схемы, которые работают. Она на английском языке и очень любопытная, полна фотографий разных интерьерных стилей и цветовых схем к ним. Я когда-то видела такую и на русском языке. Вот нашла!

Интерьер. Цветовые гаммы, которые работают

Моя

Интересная вещь, я такие люблю, а вторая про бизнес, но сейчас не о нем, а о красоте и вдохновении.

Добавить комментарий